Общество, 22 янв 2019, 18:57

Путин запретил использование мигалок не входящим в МЧС спасателям

Читать в полной версии

Президент Владимир Путин подписал указ, запрещающий не входящим в систему МЧС спасателям устанавливать на автомобили специальные световые и звуковые сигналы. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В июле прошлого года в МЧС решили пересмотреть результаты аттестации не подотчетных ведомству аварийно-спасательных служб за 2017 год. Проверка была организована по инициативе нового главы МЧС Евгения Зиничева. Причиной таких радикальных действий стали непрофессионализм и использование автомобилей с символикой МЧС не по назначению.

​

По итогам проверки в ноябре 2018 года МЧС предложило запретить аварийно-спасательным службам, не входящим в систему ведомства, использовать специальные световые и звуковые сигналы на легковых автомобилях. ​В министерстве пояснили, что обязанности таких служб не связаны с неотложными действиями по защите жизни и здоровья граждан.

Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
Акции конкурента Nvidia взлетели на 166%. Что с ними будет дальше
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»