Общество, 24 янв 2019, 13:02

В Благовещенске руководителя приюта арестовали после гибели 47 собак

Читать в полной версии

В Амурской области арестован руководитель приюта для собак, в котором нашли трупы 47 животных. Об этом РБК сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сегодня Благовещенским районным судом заключен под стражу сроком на 2 месяца руководитель приюта для собак, подозреваемый в жестоком обращении с животными», — заявила Волк.

Трупы собак были обнаружены в середине января в приюте «Дружок», который находится в селе Чигири Благовещенского района. По мнению ветеринаров, животные погибли от истощения. Полиция возбудила дела по ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными). 23 января руководитель приюта был задержан после возвращения из-за границы. По данным «Амурской правды», задержанным является Вячеслав Золотарев.

На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Брокеры и инвесторы предложили Минфину комплексную реформу счетов ИИС
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
В России появится фонд для выхода разработчиков видеоигр на биржу
Атака на дата-центр «Яндекса». Что произошло
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее