ЧМ-2018, 25 янв 2019, 14:07

После ЧМ по футболу в России нелегально остались 5,5 тыс. иностранцев

Читать в полной версии

В России нелегально пребывают около 5,5 тыс. иностранных граждан, приехавших на чемпионат мира по футболу в июне 2018 года по паспорту болельщика. Об этом сообщил журналистам заместитель руководителя миграционного управления МВД России Андрей Краюшкин, передает ТАСС.

По данным МВД, за все время проведения чемпионата на территорию России по паспорту болельщика въехали 650 тыс. человек. Большинство из них своевременно покинули страну после окончания турнира, однако по состоянию на 31 декабря 2018 года в России находились еще до 12 тыс. болельщиков.

Совместная работа МВД и ФСБ позволила к концу января сократить эту цифру до 5,5 тыс. человек, подчеркнул Краюшкин.

«Мы проводим мероприятия, направленные на их выявление, я надеюсь, что все они к 30 марта будут выдворены», — заключил он.

Чемпионат мира по футболу проходил в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. В финале встретились команды Франции и Хорватии. Победу в нем со счетом 4:2 одержали французы.  

Аналитики ждут роста продаж Tesla впервые с 2023-го. Что будет с акциями
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
Бизнес подготовил 52 шага к трансформации экономики
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
От кода к архитектуре: как ИИ изменит IT-профессии к 2030 году
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся