Госпереворот в Венесуэле, 25 янв 2019, 22:17

Посол ответил на сообщения о присутствии российских ЧВК в Венесуэле

Читать в полной версии

Посол России в Венесуэле Владимир Заемский заявил, что сообщения о присутствии российских частных военных компаний в стране является уткой. Об этом он сообщил «РИА Новости».

«Ни о каких российских частных военных компаниях в Венесуэле я понятия не имею. Это очередная утка», — сказал он.

Ранее Reuters узнал у источников, что в последние несколько дней в Венесуэлу прилетели военные наемники из России. По данным агентства, они должны охранять президента страны Николаса Мадуро. Глава комитета Общероссийского офицерского собрания, атаман казачьего общества «Ховрино» Евгений Шабаев рассказал Reuters, что число бойцов составляет около 400 человек. При этом другие собеседники агентства заявили о небольших группах.

23 января лидер оппозиции и глава Национального комитета Венесуэлы объявил себя исполняющим обязанности президента до новых выборов. Его признали США, Канада и некоторые латиноамериканские государства. В связи с этим Мадуро разорвал дипломатические отношения с США и объявил о закрытии венесуэльских посольства и консульств.

Внук сооснователя Baskin Robbins — РБК: «Мне выпало лечить карму семьи»
Александр Шохин — РБК: «Я считаю, что бороться за людей надо»
Власти обсудят «автоконвертацию» пенсионных накоплений в сбережения
Премии и надбавки: новое решение Конституционного суда РФ
Что сделал бренд наушников Beats, чтобы его за $3 млрд купила Apple
От «это бред» до глобального актива: как мир пересмотрел оценку биткоина
$1 млрд на фастфуде: как простые американцы богатеют на скучных франшизах
«ИИ-медиумы» зарабатывают $25 тыс. в день. Чем они занимаются