Общество, 26 янв 2019, 07:02

Маркшейдер и шахтер погибли на руднике в Забайкальском крае

Читать в полной версии

На руднике Ново-Широкинский в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края в шахте погибли маркшейдер и горняк. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу района Романа Задорожина.

«В пятницу вечером поступила информация о гибели двух работников в шахте Ново-Широкинского рудника — это мужчина и женщина. Подробностей пока нет», — заявил он. По его словам, сейчас на месте инцидента работают следователи.

Директор предприятия Сергей Иванов сообщил, что погибшими оказались женщина маркшейдер и горный рабочий. Он уточнил, что погибшие отравились угарным газом во время замеров в шахте.

Ново-Широкинский рудник — предприятие по добыче и обогащению золотополиметаллических руд Новоширокинского полиметаллического месторождения. Часть продукции отправляется на экспорт в Казахстан и Китай. На предприятии работает около 1,2 тыс. человек.

Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Лейблы создали российский стандарт «золотых» и «бриллиантовых» альбомов
Китай рекордно закупает СПГ из России. Поможет ли это НОВАТЭКу
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок