Политика, 26 янв 2019, 08:59

СМИ узнали о планах Сандерса бороться за пост президента США в 2020 году

Читать в полной версии

Сенатор США от штата Вермонт Берни Сандерс планирует участвовать в президентской гонке в 2020 году. Об этом сообщает интернет-портал Yahoo News со ссылкой на два источника, знающих о его планах.

По данным интернет-портала, Сандерс размышлял об участии в следующих выборах в течение нескольких месяцев. Отмечается, что он был очень обнадежен результатами общественных опросов, которые в том числе показали, что его готовы поддержать многие граждане афроамериканского и латиноамериканского происхождения. Также некоторые опросы показали, что Сандерс является одним из самых популярных политиков США.

Как подчеркнул источник, на президентских выборах 2016 года, когда Сандерс соперничал с бывшим госсекретарем США Хиллари Клинтон за выдвижение кандидатом от Демократической партии, «мало кто знал, кто он такой».

«На этот раз сенатор имеет то, что у него не было в прошлый раз — сегодня он является самым популярным чиновником в стране», — отметил источник.

Как сообщает Yahoo News, Сандерс в этот раз также намерен претендовать на выдвижение кандидатом в президенты от демократов.

Имя кандидата на пост главы США от демократов будет объявлено на съезде Демократической партии с 13 по 16 июля 2020 года. 59-е выборы США пройдут 3 ноября 2020 года.

Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как продвигать частную школу в России
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру