Общество, 27 янв 2019, 14:32

СМИ сообщили об аварийной посадке Boeing во Внуково

Читать в полной версии

Пассажирский Boeing-737 авиакомпании Utair, летевший из Москвы в Грозный, вернулся в аэропорт Внуково вскоре после вылета. Об этом сообщают «Пятый канал» и РЕН ​ТВ.

По данным телеканалов, на борту отказали электросистема и левый авиагоризонт. Посадка произошла после выработки топлива, никто не пострадал. Пассажиры были направлены в пункт назначения резервным бортом.

Во Внуково отказались от каких-либо комментариев, посоветовав обратиться в авиакомпанию.

В пресс-службе Utair РБК подтвердили, что самолет вернулся в аэропорт сразу после вылета из-за показаний систем о неполадках с левым электрогенератором. Boeing приземлился в 0:11 мск. В авиакомпании добавили, что предоставили резервный борт, на котором пассажиры вылетели в Грозный в 4:29 мск. «После проверки самолет признан исправным и поставлен в расписание», — отметили в пресс-службе.

Ранее самолет авиакомпании Nordwind, летевший из Екатеринбурга в Москву, экстренно сел в аэропорту Кольцово из-за задымления салона. 12 января еще один борт Nordwind, следовавший из Симферополя в Москву, вернулся в аэропорт вылета, по данным ТАСС, «по техническим причинам, связанным с состоянием лайнера».

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре