Общество, 28 янв 2019, 12:15

В Москве задержали пять раз сообщавшего о минировании школы подростка

Читать в полной версии

В Новой Москве задержали 15-летнего подростка по подозрению в заведомо ложных сообщениях о минировании. Об этом сообщается на сайте столичного главка МВД.

«Сотрудникам полиции удалось определить номер, с которого производились телефонные звонки, и задержать злоумышленника», — говорится в сообщении. По данным полиции, 15-летний житель Подмосковья сознался в содеянном, с его родителей взято обязательство о присмотре.

Как отмечает ведомство, в муниципальные отделы полиции в течение месяца пять раз поступали сообщения о минировании учебного заведения в поселении Кленовское. Указывается, что для проверки информации было задействовано значительное количество сотрудников силовых ведомств, также принимались меры по эвакуации учащихся.

Из-за звонков возбудили уголовные дела по ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

22 января из школы №2073 в поселке ЛМС в Новой Москве эвакуировали 332 человека после сообщения о минировании. Сотрудников учебного заведения и школьников эвакуировали в здание Дома культуры. Взрывных устройств в школе обнаружено не было.

Почему кредиторам стало тяжелее получить свои долги от банкрота
Частники «ловят нож»: кто распродавал российские акции на фоне обвала
Доходы блогеров-любителей выросли в 1,5 раза. Кого ищут бренды
«Полюс» готов отказаться от дивидендов. Что будет с акциями компании
«Схема схлопнулась». Почему рынок ОФЗ резко упал и что делать инвесторам
Почему эгоисты в компании полезнее лояльных сотрудников
Личный фонд и ЗПИФ для наследственного планирования. Как работает связка
Экс-зама Гладкова обвинили в хищении и откатах. Как работала схема