Госпереворот в Венесуэле, 28 янв 2019, 22:39

Власти Британии назвали прерогативой ЦБ решение по золоту Венесуэлы

Читать в полной версии

Решение по возврату золота Венесуэле будет принимать Банк Англии, а не британский парламент. Об этом заявил замглавы британского МИДа Алан Дункан, пишет Bloomberg.

«Решение остается за Банком Англии, а не за правительством», — сказал он в парламенте Великобритании.

Как добавил Дункан, он «не сомневается», что банк в процессе принятия решения учтет тот факт, что легитимность власти Мадуро ставят под вопрос во многих странах.

Ранее глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо, который провозгласил себя исполняющим обязанности президента страны, призвал премьер-министра Великобритании Терезу Мэй не возвращать режиму Николаса Мадуро депонированное в Банке Англии золото. По мнению Гуаидо, Мадуро будет использовать полученные средства для репрессий или просто украдет их.

Bloomberg со ссылкой на осведомленных источников сообщил, что Банк Англии отказался выдать Мадуро размещенные в своих хранилищах золотые слитки на $1,2 млрд.  

Вашу работу легко приписать ИИ. Как доказать обратное
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
В США предложили «налог на миллиардеров». Появится ли он по всему миру
Пустая колыбель. Чем на самом деле объясняется падение рождаемости
«Сбер» оценил, как может измениться российская экономика за счет ИИ
Власти оценят возможность размещения ЦОДов для ИИ в дружественных странах
Американский пессимизм перед выборами. Грозит ли США рецессия
Бизнес лишних людей. Почему компании платят россиянам низкие зарплаты