Бизнес, 31 янв 2019, 09:42

Автозаводы GM и Ford остановились в Мичигане из-за морозов и пожара

Читать в полной версии

Автоконцерн General Motors временно приостановил работу на 11 заводах в Мичигане и в техническом центре в городе Уоррен в том же штате. Об этом сообщает Reuters.

Агентство отмечает, что поставщик природного газа и электричества Consumers Energy попросил приостановить работу заводов. Из-за низких температур и пожара на компрессорной станции у Consumers Energy возникли трудности с энергообеспечением потребителей.

Концерн Fiat Chrysler Automobiles также объявил об отмене рабочей смены на двух предприятиях в четверг, 31 января. General Motors приостановил работу заводов в среду вечером и в четверг. Reuters добавляет, что Ford Motor предприняла шаги по сокращению потребления природного газа на четырех предприятиях в штате.

Исполнительный директор CMS Energy Патрисия Поппи в аккаунте компании в Facebook сообщила, что крупные компании договорились прервать производство до пятницы. Она также призвала жителей Мичигана сократить потребление газа и  пользование термостатами.

Пожар на компрессорной станции произошел накануне в 10:33 по местному времени (18:33 мск) в округе Макомб. В результате никто не пострадал, однако были нарушены поставки газа потребителям.

Температура в столице Мичигана — городе Лансинг — в ночь на четверг опускалась до минус 25 градусов по Цельсию.

Рейтинг РБК 500: «Сбер» — лидер, нефтегаз позади, сюрприз в автосекторе
Как новый CEO Starbucks вытаскивал гигантов фастфуда из кризиса
«Эскалацию увидят слишком поздно». Что общего у СверхИИ и холодной войны
Какую цену заплатила Европа за адаптацию к энергошоку
Повышение не в цене: почему европейцы не хотят становиться начальниками
Пять древних практик, эффективность которых подтвердила современная наука
Более 80 УК предложили властям другой механизм на замену налогу на ЗПИФы
Что делать наследнику, если о деньгах умершего ничего неизвестно