Политика, 31 янв 2019, 12:17

Путин и Лукашенко договорились провести встречу в ближайшее время

Читать в полной версии

Президент России Владимир Путин и глава Белоруссии Александр Лукашенко в ходе телефонного разговора согласились в ближайшее время встретиться и обсудить реализацию достигнутых в конце 2018 года договоренностей, сообщается на сайте белорусского президента.

«Александр Лукашенко и Владимир Путин договорились в ближайшее время провести встречу, на которой стороны обсудят реализацию договоренностей, достигнутых на предыдущих переговорах в Кремле в конце прошлого года», — говорится в сообщении.

Президенты также обсудили сотрудничество между двумя странами, в том числе развитие торгово-экономических отношений Минска и Москвы.

На сайте Кремля подтвердили, что Путин и Лукашенко провели телефонный разговор в ходе которого обсудили график предстоящих контактов.

В последний раз президенты встречались 29 января в Кремле. Тогда стороны обсуждали реализацию договора о создании Союзного государства и проводимый Москвой налоговый маневр, в ходе которого Россия планирует обнулить пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов. Власти Белоруссии считают, что в результате цены на сырье вырастут и оценивают последствия налогового маневра для страны в $10 млрд.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС