Общество, 31 янв 2019, 13:03

На 960 газовых объектах Дагестана в 2018 году прошли обыски

Читать в полной версии

В Дагестане в 2018 году прошли обыски на 960 объектах газопотребления. Об этом в докладе сообщил прокурор республики Денис Попов, передает «РИА Новости».

«В результате принятых прокуратурой республики организационно-практических мер проведены беспрецедентные по своему масштабу обыски на 960 объектах газопотребления», — сказал он.

Попов отметил, что правоохранительные органы выявили схемы хищения газа и денег, а после проверок возбудили восемь уголовных дел. В частности на руководителей газоснабжающей организации и ее региональных филиалов.

В ноябре 2018 года в Дагестане задержали гендиректора компании «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимира Анастасова в рамках дела о хищении газа в особо крупном размере, а в здании компании прошли обыски. Источник РБК отмечал, что его задержали за 20 минут до проведения плановой операции.

В январе 2019 года прокуратура Дагестана возбудила уголовное дело о мошенничестве из-за того, что потребителям из Каякентского района необоснованно начисляли долги за газ.

Эксперты предупредили о скрытой долларизации в мире. Есть ли она в России
Россия уступила Норвегии лидерство по объемам экспорта газа по трубе
Работник в долгах и на грани банкротства: как действовать работодателю
Почему вы меняетесь, а чувство «не той жизни» не уходит
Верховный суд очертил границы ответственности директора: где они проходят
ВТБ купит долю в цифровых финансовых активах Wildberries
Глава Мосбиржи — РБК: «Усталость рынка есть»
Симптомы есть, а «поломки» нет: как это объясняет современная медицина