Общество, 31 янв 2019, 19:30

Роспотребнадзор не выявил загрязнений в приграничном с Норвегией районе

Читать в полной версии

Превышения допустимой концентрации диоксида серы в атмосферном воздухе в поселке Никель Печенгского района Мурманской области не выявлено. Об этом РБК сообщила руководитель областного управления Роспотребнадзора Лена Лукичева.

Она также сообщила, что ведомство не выдавало предписания снизить производство Кольской горно-металлургической компании (КГМК) («дочка» «Норникеля»), предприятия которой расположены в этом районе.

Ранее о высоком уровне загрязнения воздуха диоксидом серы сообщили власти норвежской коммуны Сёр-Варангер, которая граничит с Мурманской областью. Жителей попросили по возможности не выходить на улицу и не оставаться на открытом воздухе. В Норвежском институте исследований воздуха подчеркнули, что уровень диоксида серы стал самым высоким за последние два года.

Как сообщило 25 января Мурманское управление по гидрометеоро​логии и мониторингу окружающей среды, предельно допустимая концентрация диоксида серы в воздухе в поселке Никель была превышена в 4,7 раза.

Чем законопроект о трансграничной онлайн-торговле грозит рынку
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН
Эти фразы покажут отношение сотрудника к неудаче. Навигатор для менеджера
Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
Эпоха ИИ-агентов уже близко. Как не стать в ней аутсайдером
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
Какой налоговый режим выгоднее селлеру: сравним НПД, АУСН, УСН и патент
В мире волна увольнений гендиректоров. К чему она приведет в России