Общество, 01 фев 2019, 14:23

В США из-за аномальных холодов погиб 21 человек

Читать в полной версии

Из-за сильных морозов и снегопадов на Среднем Западе США погибли не менее 21 человека, пишет The New York Times со ссылкой на данные американских властей.

Среди жертв циклона — 18-летний студент из Айова-Сити, который был найден на улице около кампуса местного университета.

Температура в регионе опускалась до -30 градусов Цельсия и даже до -50 градусов Цельсия. Мороз сопровождается снегопадом и сильным ветром. Причина аномальных холодов — арктический циклон.

Газета отмечает, что в регионе побиты десятилетние температурные рекорды. За 30 и 31 января в аэропортах было отменено 5 тыс. рейсов.

В то же время, пишет NYT, метеорологи прогнозируют повышение температуры выше нуля градусов к ночи на 1 февраля по местному времени и, соответственно, прекращение холодов.

Однако, как уточняет издание, на северо-востоке власти также предупредили о похолодании с сильными снегопадами в некоторых местах и холодным ветром в других.

IT‑кадры есть, но рынок труда в тупике: в чем подвох
Ваша стратегия мертва: 7 причин, почему пора переходить на OKR
Экономисты верили, что цены акций прогнозируются. Почему они ошибались
Нефтяной рынок ждет перемирия: что будет с ценой Brent и Urals
Почему аналитики ждут роста оптовых цен на электроэнергию
От «это бред» до глобального актива: как мир пересмотрел оценку биткоина
Ювелиры попросили отсрочить новые правила маркировки синтетических камней
Когда финансовый посредник вправе заморозить активы из-за санкций