Общество, 01 фев 2019, 19:12

Самый крупный пенсионный фонд в мире потерял $136 млрд

Читать в полной версии

Японский правительственный пенсионный инвестиционный фонд (GPIF) за последний квартал 2018 года потерял 14,8 трлн иен ($136 млрд), пишет Bloomberg со ссылкой на отчетность GPIF.

Таким образом, на 31 декабря 2018 года в активах фонда было 150,7 трлн иен ($1,38 трлн), при этом в сентябре того же года GPIF располагал рекордными 165,6 трлн иен ($1,52 трлн).

Специалист из исследовательского института NLI Шиндо Иде считает, что долгосрочные показатели GPIF более важны, чем квартальные. Тогда как аналитик из SMBC Nikko Securities Хиденори Суеваза уверен, что угроза для пенсионного фонда существует из-за геополитических событий, влияющих на инвестрынок.

Bloomberg подчеркивает, что иностранные облигации составляют 17,4% активов GPIF, а зарубежные акции — 24,3%.

Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Новое в налогах и отчетности: на что ИП и ООО важно обратить внимание
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам