Выборы на Украине, 03 фев 2019, 21:19

Документы для регистрации Савченко на выборах подали в ЦИК без залога

Читать в полной версии

Депутат Верховной рады Надежда Савченко попросила Центризбирком зарегистрировать ее кандидатом в президенты без необходимого залога в 2,5 млн грн (более $90 тыс.). Об этом «Украинским новостям» сообщили в пресс-службе ЦИК.

Документы принесла в ЦИК лидер «Общественно-политической платформы Надежды Савченко», сестра депутата Вера Савченко.

Ранее она написала в своем Facebook, что банковский счет для сбора средств не удавалось открыть в течение 26 дней. Счет, по ее словам, открыли за сутки до истечения срока подачи документов (3 февраля), и за это время собрать нужную сумму не удалось.

Савченко выдвинули кандидатом в президенты 26 января. На выборы она обещала пойти еще весной 2018 года.

С 22 марта 2018 года Савченко находится под арестом. Власти Украины заподозрили ее в подготовке покушения на руководство страны, в том числе президента Петра Порошенко, а также нескольких терактов в Киеве.

Выборы президента Украины назначены на 31 марта. Комиссия зарегистрировала 28 кандидатов и отказала в регистрации 22.

Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как продвигать частную школу в России
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO