Общество, 04 фев 2019, 10:05

СК возбудил дело после гибели людей при пожаре на Никитском бульваре

Читать в полной версии

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело после обнаружения тел четырех человек на месте пожара в доме на Никитском бульваре в Москве, сообщается на сайте главного управления ведомства по столице.

«В процессе тушения пожара были обнаружены тела четырех человек. После полной локализации огня следователи приступят к осмотру места происшествия», — говорится в сообщении. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Причины возгорания устанавливают.

Пожар произошел в ночь на 4 февраля, загорелась одна из квартир на пятом этаже в доме № 12 на Никитском бульваре, позже огонь распространился и на четвертый этаж здания. По данным МЧС, площадь пожарасоставляла 2 тыс. кв. м, в горевшем доме обрушились перекрытия на площади 300 кв. м.

Спасатели вывели из здания 42 жильца. В 3:49 мск пожар локализовали, в 5:10 возгорание ликвидировали.

Pro
UBS назвал Россию лидером по неравенству. Что будет со средним классом
Pro
7 мифов о сне: что на самом деле мешает высыпаться
Pro
Для этого не нужна степень MBA: простые практики управления
Pro
Рост клиентской B2B-базы снизил доход: как мы возвращали рентабельность
Pro
«Все негодяи, один я в белом пальто»: три губительные установки лидера
Pro
Как люди 55+ стали новым проблемным поколением
Pro
«Заработать на 50% больше». Будет ли в России бум иностранных инвестиций
Pro
Единства нет: в каком состоянии ЕС подходит к очередному кризису