Общество, 04 фев 2019, 11:06

В Ленинградской области мужчина с ножом взял в заложники бригаду «скорой»

Читать в полной версии

В поселке Мурино Ленинградской области мужчина с ножом взял в заложники бригаду медиков, которая приехала на вызов для оказания неотложной помощи его 44-летней супруге. Об этом сообщает пресс-служба областного Следственного комитета.

«По предварительной информации, бригада скорой помощи прибыла по указанному адресу по вызову нападавшего, который после совместного распития спиртных напитков причинил телесные повреждения своей жене», — говорится в сообщении.

В СК отметили, что мужчина удерживал в квартире фельдшера и медбрата. В ведомстве уточнили, что медики, воспользовавшись моментом, смогли самостоятельно покинуть квартиру.

​

Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по п.п. «г, ж» ч. 2 ст. 127 УК (незаконное лишение свободы, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, в отношении двух или более лиц).

Аналитики оценили шансы рубля укрепиться к ₽80 за доллар в октябре
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Почему разработку стратегии нельзя начинать со SWOT
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя
Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
«Компания — это я»: 5 типов лидеров и их стратегии в смутное время