Общество, 05 фев 2019, 03:42

Власти Чечни ответили на жалобы таксистов на «Яндекс.Такси»

Читать в полной версии

Власти Чечни не вмешиваются в спор сервиса ​«Яндекс.Такси» и таксомоторных предприятий региона. Об этом «РИА Новости» сообщил пресс-секретарь министерства транспорта и связи региона Заур Цицаев.

«Мы не можем вмешиваться в деятельность агрегаторов и коммерческих предприятий. Мы помогли чем могли, когда к нам обратилось «Яндекс.Такси», — сказал он.

Пресс-секретарь добавил, что вопрос сотрудничества агрегатора с таксомоторными предприятиями является их личным делом. Он отметил, что министерство только выдает лицензии.

По его словам, ведомству «по большому счету нет разницы», кто работает на этом рынке. Зауров подчеркнул, что важным является лишь соблюдение законодательства.

В декабре 2018 года ЧГТРК «Грозный» провела расследование деятельности агрегаторов такси в Чечне. В эфире телеканала замминистра транспорта республики Руслан Атаев сообщил, что ни одна из региональных таксомоторных кампаний не согласилась работать с «Яндекс.Такси». Отмечалось, что сервис продолжил сотрудничать с частными водителями без лицензии.

Что делать, если ребенка буллят: инструкция для родителей
Выстоять и перестроиться: предприниматели — о состоянии бизнес-среды
«Обычный день русского инвестора». Почему рухнул рынок акций и что дальше
«Видим в основном кризис». Замглавы ЦМАКП Белоусов о ситуации в экономике
Как понять, что вы работаете в компании-секте: 6 признаков
В России выросла аудитория библиотек: зачем туда пошли айтишники и зумеры
Порядок на столе и любимые духи: 5 вещей, которые убивают продуктивность
Взыскать долг после смерти должника: что теперь говорит Верховный суд