Бизнес, 05 фев 2019, 09:20

Авиакомпания Germania подала документы о банкротстве

Читать в полной версии

Руководство авиакомпании Germania подало в районный суд Шарлоттенбурга в Берлине документы о банкротстве, передает Spiegel.

«К сожалению, мы не смогли успешно реализовать наши финансовые усилия, направленные на удовлетворение краткосрочных потребностей в ликвидности», — заявил управляющий директор компании Карстен Балке.

​

Он отметил, что компания сожалеет о произошедшем, но иного выбора, кроме как подать документы о банкротстве, у нее не было.

Как сообщает Spiegel, последний рейс компании был выполнен в ночь на 5 февраля — рейс из Фуэртевентуры (один из островов Канарского архипелага) приземлился в Нюрнберге.

По словам Балке, все сотрудники компании были заранее проинформированы о планах авиаперевозчика объявить себя банкротом.​ Согласно данным авиакомпании, в год она перевозила более 4 млн пассажиров.

Полтора года назад обанкротился другой крупный немецкий перевозчик — Air Berlin. Свой последний рейс авиакомпания выполнила в октябре 2017 года.

В России создадут спецфонд для управления средствами «молчунов»
Как накопить на пенсию в 30 лет через инвестиции
Юристы сообщили о получении ФНС данных о квартирах россиян в Дубае
«Газпром» +82%, ВТБ +68%». Какой потенциал роста у акций-«миркоинов»
Как новый CEO Starbucks вытаскивал гигантов фастфуда из кризиса
Грозит ли «кубинский сценарий» российскому авторынку
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
От Geely до PepsiCo: кто среди иностранцев лидирует по выручке в России