Политика, 05 фев 2019, 19:54

Нетаньяху анонсировал встречу с Путиным в Москве

Читать в полной версии

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху намерен приехать в Москву, чтобы встретиться с российским президентом Владимиром Путиным. Как уточнил Нетаньяху в своем Twitter, встреча должна состояться 21 февраля.

Нетаньяху намерен обсудить с Путиным «региональные вопросы», в том числе ситуацию в Сирии.

«Очень важно, чтобы мы продолжали мешать Ирану закрепиться в Сирии», — цитирует премьера The Jerusalem Post.

Это будет вторая встреча между лидерами с момента крушения российского военного самолета Ил-20 в сирийской провинции Латакия, в результате которого погибли 15 российских военных. Самолет сбили сирийские средства ПВО 17 сентября 2018 года. Минобороны России заявило, что Ил-20 под удар подставили израильские истребители, и возложило на эту страну ответственность за произошедшее. В Израиле обвинения отвергают.

В ноябре Путин сообщил, что во время встречи с Нетаньяху в Париже обсудил с ним крушение российского военного самолета. В декабре 2018 года Путин и Нетаньяху провели телефонный разговор, во время которого обсудили ситуацию в Ливане и Сирии, а также договорились проработать вопрос проведения личной встречи.

ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды