Политика, 06 фев 2019, 06:07

Трамп попросил конгресс принять бюджет на укрепление границы с Мексикой

Читать в полной версии

Президент США Дональд Трамп призвал конгресс за оставшиеся 10 дней до начала нового шатдауна принять бюджет, который укрепит границу с Мексикой и покончит с иммиграцией. Об этом говорится в ежегодном послании Трампа к конгрессу, отрывки из текста которого распространил Белый дом.

«У конгресса осталось 10 дней, чтобы провести законопроект, который профинансирует наши органы власти, защитит нашу родину и обеспечит безопасность нашей южной границы. Наша моральная обязанность — создать иммиграционную систему, которая сможет защитить жизни и рабочие места наших граждан», — заявил хозяин Белого дома.

Американский президент подчеркнул, что конгресс должен показать всему миру, что США намерены «положить конец нелегальной иммиграции».

Работа правительства США была частично приостановлена с 22 декабря 2018 года. Шатдаун начался из-за того, что демократы в конгрессе отказываются выделять Трампу деньги на строительство стены с Мексикой. В общей сложности он продлился 35 дней, на работу не ходили более 800 тыс. госслужащих. Трамп считает, что стена защитит страну от нелегальной миграции, и просит свыше $5 млрд на ее строительство. Демократы уверены, что проект затратный и неэффективный.

Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса