Общество, 06 фев 2019, 19:38

В МЧС объяснили огонь над нефтеперерабатывающим заводом в Капотне

Читать в полной версии

Огонь над Московским нефтеперерабатывающим заводом (МНПЗ) в Капотне является технологическим процессом, сообщили РБК в пресс-службе столичного ГУ МЧС.

«Никакого пожара нет, там происходит технологический процесс», — сказали в пресс-службе.

Ранее ведомство сообщило в Twitter, что в МЧС поступило сообщение о пожаре на МНПЗ. ​ На YouTube появилось видео, на котором видно, как из трубы НПЗ вырывается огонь.

В пресс-службе МНПЗ позже сообщили РБК, что факельная система нужна для безопасной утилизации избыточных газов, горение факела было связано с плановыми работами.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: sS GOOSE / Youtube

В ноябре 2018 года на нефтеперерабатывающем заводе в Капотне произошел пожар. Для его тушения привлекли более 100 пожарных и 33 единицы техники.

Причиной пожара могла стать деформация печи крекинговой установки, говорил замдиректора МНПЗ Роман Романов. Чтобы исключить возникновение нехватки бензина после пожара на МНПЗ, топливо в Москву решили направить из других регионов.

Pro
Мозг мощнее, чем вы думаете. 5 техник, которые помогут запомнить больше
Pro
Работа с подвохом: что вас должно насторожить еще на собеседовании
Pro
Каждый десятый сотрудник компаний ничего не делает, выяснили в Стэнфорде
Pro
Средства на счетах россиян впервые обогнали наличные. Что к этому привело
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
Как оплачивать сделки цифровыми финансовыми активами
Pro
«Не макроэкономика, а теория игр». К чему приведут тарифные войны Трампа
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company