Госпереворот в Венесуэле, 07 фев 2019, 12:34

Кремль опроверг изменение позиции по поддержке Мадуро

Читать в полной версии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что позиция Москвы относительно поддержки президента Венесуэлы Николаса Мадуро изменилась, передает корреспондент РБК.

«Нет, позиция Кремля никак не изменилась», — сказал он. Представитель Кремля добавил, что тема эвакуации и спасения Мадуро «не фигурирует и не поднимается».

Говоря о контактах с США по ситуации в Венесуэле, Песков отметил, что какого-либо обмена мнениями с американской стороной у России нет.

Накануне агентство Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к Кремлю, писало, что в Москве начали сомневаться относительно способности Мадуро удержать власть в стране. 

По словам источников, публично Россия не отказалась от поддержки действующего венесуэльского президента, однако в Кремле осознают, что состояние экономики страны истощает поддержку Мадуро.

Россия неоднократно выражала свою поддержку Мадуро после того, как лидер оппозиции Хуан Гуаидо объявил себя временно исполняющим обязанности президента Венесуэлы.

ЦБ зафиксировал всплеск мошенничества через банкоматы
ВС защитил налогоплательщиков в важных налоговых спорах: итоги 2 квартала
Генеалогический бум: почему люди массово увлеклись семейной историей
ИИ помогает лучшим и вредит остальным. Как компаниям избежать ловушки
Пять антикейсов применения ИИ: в чем ошиблись компании
Карточки на маркетплейсах теперь оценивают нейросети: как выйти в топ
Конец «золотой лихорадки»: к чему привела эпоха быстрых карьер в IT
В России разработали национальный стандарт для синтетических данных