Общество, 07 фев 2019, 18:17

Власти Москвы по решению суда включили дом в программу реновации

Читать в полной версии

Власти Москвы по решению Бабушкинского районного суда включили еще один дом в программу реновации, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин.

Как пояснил Левкин, дом 14 по улице Амундсена в Северо-Восточном административном округе попал в программу реновации еще на первом этапе ее формирования, по результатам голосования на площадке «Активный гражданин». Однако позже на собрании собственников было принято решение выйти из программы.

Спустя полгода, в июне 2018 года, суд признал решение собрания недействительным, поэтому дом повторно внесли в программу реновации, заявил глава департамента. Таким образом, общее число домов, участвующих в программе, возросло до 5172.

Программу реновации в Москве утвердили летом 2017 года. Тогда в нее внесли более 5 тыс. ветхих домов, где проживали примерно 1 млн человек, они начали получать новое жилье. Первый дом в рамках программы снесли в августе 2018 года в районе Северное Измайлово. В декабре столичные власти утвердили 13 стартовых площадок под реновацию.

Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше