Выборы на Украине, 08 фев 2019, 13:20

Кремль счел недопустимым отказ пускать наблюдателей на выборы на Украине

Читать в полной версии

Россия считает недопустимым ограничения для наблюдателей на президентских выборах на Украине. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает корреспондент РБК.

«Подобные дискриминационные меры приводят к понижению уровня легитимности выборов. Это не означает, что Россия не признает эти выборы», — отметил Песков.

7 февраля Верховная рада приняла законопроект, запрещающий наблюдателям из России присутствовать на выборах президента Украины. Иностранные наблюдатели следят за выборами по линии ОБСЕ, организация осудила законопроект, подчеркнув, что наблюдатели представляют ОБСЕ, а не свои страны. Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала решение депутатов «торжеством демократии».

Позднее «Коммерсант» со ссылкой на источник в МИДе писал, что Россия собирается отправить наблюдателей на выборы даже вопреки запрету Киева. Первые два человека намерены приехать на Украину 11 февраля. Они поедут по линии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ.

Президентские выборы состоятся 31 марта.

Свободная торговля с Индонезией. Что это значит для бизнеса в России
Лидогенерация «любой ценой» устарела: 6 рабочих стратегий в маркетинге
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору
Не ждите повестки: стратегия защиты начинается до уголовного дела
У золотой лихорадки дата-центров есть победители. И это не программисты
Почему российские активы иностранных должников лучше банкротить в России
«Сетевой каннибализм». К чему может привести шринкфляция в России
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней