Нападение в Керчи, 08 фев 2019, 15:18

Директор подвергшегося нападению колледжа в Керчи уволилась

Читать в полной версии

Директор Керченского политехнического колледжа Ольга Гребенникова написала заявление об увольнении по собственному желанию. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Министерства образования, науки и молодежи Крыма.

«Действительно, она [Гребенникова] приняла для себя такое решение, попросила министра освободить ее от должности. Она считает, что на сегодняшний день она свою функцию выполнила», — сообщили в пресс-службе.

Сама Ольга Гребенникова не ответила на звонки РБК.

В октябре на политехнический колледж в Керчи напал 18-летний студент Владислав Росляков. Он расстрелял учащихся и преподавателей из помпового ружья, взорвал самодельную бомбу и покончил с собой. В результате случившегося погиб 21 человек, включая стрелка, более 70 пострадали. По факту произошедшего СК возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК (убийство, совершенное общеопасным способом).

$180 млрд в сутки: как США теряют статус лидера мира финансов
Кариес, грыжи и насилие: как жили люди в России 500 лет назад
Штрафы до 700 000 рублей за авторизацию: как бизнесу не попасть под удар
Зачем делать невыездными топ-менеджеров и миноритариев компании-банкрота
ИИ отнял у руководителей главное преимущество. Что осталось
Как состоятельные россияне реагировали на затяжное падение рынка
Как июньский обвал на российском рынке повлиял на банки
Власти поручили проверить исполнение программ цифровой трансформации