Политика, 09 фев 2019, 14:34

В Крыму отреагировали на планы Киева провести учения у полуострова

Читать в полной версии

Сенатор от Крыма Сергей Цеков назвал предвыборной агитацией заявления Киева о намерении провести ракетные учения у полуострова. Об этом он сообщил РБК.

«Все это направлено на украинского избирателя. Это своеобразная предвыборная агитация определенных радикально настроенных националистических кругов, которым демонстрируется, что Украина находится в состоянии повышенной боевой готовности, что Украина готовится в том числе к возврату утерянных территорий», — пояснил он.

Цеков подчеркнул, что данные учения не несут никакой угрозы полуострову. Он добавил, что украинская армия слаба против российских ВС.

Первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс, в свою очередь, заявил агентству «РИА Новости», что киевские власти должны «умерить свой военный порыв».

«Каждое государство имеет право проводить учения вооруженных сил в рамках стоящих перед ним задач, но то, что они проводят учения у границ России, у границ Крыма, говорит о том, что эти провокаторы никак не могут успокоиться», — уточнил он.

Фикс добавил, что Украине необходимо перестать провоцировать Россию, и уверил, что границы полуострова надежно защищены.

О том, что украинские военные проведут четыре учения с боевой стрельбой, стало известно 8 февраля. Стрельбы ЗРК «Бук-М1», ЗРС С-125, С-300П/ПО/В1 пройдут в феврале на полигоне Ягорлык в Херсонской области, сообщило Министерство обороны Украины.

Эксперты увидели риски для реализации ГЧП-соглашений в ряде регионов
Почему обанкротилась компания, научившая мир любить роботы-пылесосы
Что происходит с ценами на аренду жилья в Москве и других миллионниках
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
Эти фразы покажут отношение сотрудника к неудаче. Навигатор для менеджера
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН
Сроки в IT снова горят: как менеджеру в этом может помочь вайб-кодинг
«Слом тренда». Почему рубль будет слабеть и чего ждать до конца года