Общество, 09 фев 2019, 18:54

В Киеве задержали 40 человек после драки у отделения полиции

Читать в полной версии

Полиция в Киеве задержала порядка 40 человек при попытке штурма одного из отделения полиции. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева на странице в Facebook.

Инцидент произошел в субботу на Контрактовой площади в Киеве, где проходили несколько массовых акций, в том числе, встреча кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко с избирателями. Неизвестные пытались повредить входные двери, применили газовые баллончики, а также устроили драку с полицейскими.

Группу задержанных лиц доставили в полицию. У них были изъяты зеленка, газовые баллончики, ножи и пистолет.

Как пояснили в полиции, на помощь задержанным прибыла группа поддержки, которая устроила потасовку и применила газовые баллончики.

В настоящее время в отношении задержанных проводятся следственные действия. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 45 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа), ч. 1 ст. 341 (захват государственных зданий) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами