Общество, 10 фев 2019, 07:28

Власти помогут пострадавшему при падении глыбы льда оператору «Ленфильма»

Читать в полной версии

Власти Санкт-Петербурга окажут помощь 71-летнему Сергею Левашову, который пострадал при падении ледяной глыбы с крыши здания. Об этом в Instagram сообщила вице-губернатор города Анна Митянина.

По ее словам, социальная служба окажет старейшему оператору «Ленфильма» помощь после его окончательного выздоровления. «В больнице он будет находиться столько, сколько потребуется», — отметила она.

Вице-губернатор добавила, что после выписки властями будет составлена программа соцсопровождения как Левашову, так и его жене, которая также находится в солидном возрасте.

Об инциденте с Сергеем Левашовым стало известно 6 февраля. Его сын Антон рассказал «Фонтанке», что глыба льда упала отцу на голову на Васильевском острове, когда он шел платить за услуги ЖКХ.

«Я приехал уже в реанимацию, он был в таком состоянии, что просто не узнавал меня. У него повреждено основание черепа, и врач сказал, что непредсказуемо, что дальше будет», — заявил он.

Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Закончится ли гонка зарплат в России в 2025 году
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Выстрел в пустоту. Почему тарифы Трампа подорвут гегемонию доллара
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте