Политика, 11 фев 2019, 17:34

Киев направил ноту Риму после открытия представительства ДНР в Вероне

Читать в полной версии

Украинское посольство в Италии направило ноту протеста Риму из-за открытия в Вероне представительства самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР). Заявление дипмиссии опубликовано в Facebook.

В сообщении говорится, что Киев осуждает любые попытки продвижения и поддержки в Италии «фейковых республик на территории украинского Донбасса». По мнению дипломатов, подобное неприемлемо не только для страны из Европейского союза, но и для любого другого государства, которое разделяет демократические ценности, а также правила современного мирового порядка.

«Отправили соответствующую вербальную ноту в МИД Италии, запросы в префектуру и квестуры Вероны, в которых выражается протест против антиукраинских провокаций <...>, выясняется юридический статус этого «представительства», — добавили в посольстве.

Украинские дипломаты отметили, что представительство ДНР в Вероне было открыто в субботу, 9 февраля. Первое представительство самопровозглашенной республики в Италии было открыто в 2016 году в Турине.

Бизнес тратит время на «бумажки» вместо безопасности: что с этим делать
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Букмекеры и fashion-ретейлеры сократили расходы на рекламу в интернете
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США