Общество, 14 фев 2019, 12:44

Кремль сообщил о проверке информации о загрязнении воздуха в Сибае

Читать в полной версии

В Кремле видели обращение жителей башкирского города Сибай к президенту России Владимиру Путину по поводу выбросов вредных веществ. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Безусловно, видели, и сейчас эта информация проверяется в соответствующих подразделениях администрации [президента]», — сказал Песков.

Ранее жители Сибая записали обращение к Путину, попросив вмешаться в ситуацию с вредными выбросами. В частности, они попросили остановить деятельность завода буровых реагентов, а также разобраться с карьером, загрязняющим воздух. Жители жалуются на недомогания из-за запаха серы и смога с ноября, прокуратура Башкирии возбудила уголовное дело.

10 февраля в Сибае было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации диоксида серы до 23,2 раза. Администрация предложила проживающим в загазованных районах разместиться в пункте временного размещения. 8 февраля начались работы по затоплению нерабочего карьера, в котором тлеет руда.

Где ИИ уже зарабатывает деньги: главные кейсы 2025 года. Видео
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Чем законопроект о трансграничной онлайн-торговле грозит рынку
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
Кому при уплате налогов выгодно с 2026 года перейти на АвтоУСН
₽50 или ₽100 за доллар. Что будет с курсом рубля в 2026 году
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей