Общество, 14 фев 2019, 16:47

Во Внуково столкнулись два самолета

Читать в полной версии

В московском аэропорту Внуково во время буксировки столкнулись самолеты авиакомпаний «Россия» и Azur Air, информацию об инциденте подтвердили РБК в пресс-службах авиаперевозчиков.

«Во время буксировки воздушного судна Boeing 747 без пассажиров в аэропорту Внуково обслуживающей компанией, не входящей в структуру авиакомпании «Россия», произошло столкновение с воздушным судном сторонней авиакомпании», — сообщили в пресс-службе «России».

По предварительным данным, ущерб самолету данной авиакомпании может составить около $300 тыс., для расследования происшествия создали комиссию.

В пресс-службе Azur Air рассказали, что столкновение произошло, когда самолет авиакомпании находился на стоянке, пассажиров в нем не было. «Нашему борту были нанесены повреждения, какие, сейчас уточняется», — заявили в пресс-службе.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу аэропорта Внуково.

Проверку по факту происшествия ведет Московское межрегиональное следственное управление на транспорте Следственного комитета, рассказала «РИА Новости» старший помощник главы ведомства Лариса Марковец. По ее словам, в результате столкновения были повреждены стабилизатор одного самолета и правый винглет другого.

«Полетят головы»: переживут ли лоукостеры топливный кризис из-за Ирана
Суд на стороне ФНС: кто больше не сможет защитить расходы и вычеты
Банки усилят контроль за операциями клиентов с наличными. Что это значит
Интрижка с чат-ботом. Романтические ИИ-сервисы начали разрушать браки
Как бизнесу подготовиться к новому снижению порога для НДС
Рубль ударил по экспортерам: чьи акции покупать на просадке
Россия уступила Норвегии лидерство по объемам экспорта газа по трубе
Глава Мосбиржи — РБК: «Усталость рынка есть»