Общество, 14 фев 2019, 23:24

Путин нашел связь между дзюдо и «розовыми очками»

Читать в полной версии

Президент России Владимир Путин после тренировки с дзюдоистами в Сочи рассказал, что дзюдо помогает ему улучшить настроение и смотреть на мир без «розовых очков», передает ТАСС.

Путин пояснил, что у человека, занимающегося физическими упражнениями, повышается уровень адреналина, настроение улучшается, из-за чего на жизнь приходится смотреть иначе. Президент также отметил, что такие тренировки помогают ему разгрузить голову.

«Это, так можно сказать, почти что «розовые очки» снимаются, все начинает получаться, такое комплексное воздействие», — сказал президент.

Президент во время разминки-спарринга, когда спортсмены выполняли различные приемы и броски, рассказал, что с высококлассными спортсменами ему легче и надежнее тренироваться. «Он чувствует все на кончиках пальцев, что называется. Не только чувствует, но и понимает, что происходит. И там, где нужно, и поможет, и поддержит, и потом — с ним безопасно», — объяснил Путин.

Встреча Владимира Путина с представителями сборных по боксу, дзюдо и вольной борьбе прошла в сочинском спортивном центре «Юг Спорт». Во время нее он потренировался вместе со спортсменами на татами.

Президент прибыл на встречу сразу после переговоров с лидерами Ирана и Турции.

Путин рассказывал, что занимается дзюдо с детства и именно из-за этого вида единоборств заинтересовался другими видами спорта. Дзюдо построено на уважении к партнеру, что дает позитивный заряд в отношениях с людьми во всех сферах, говорил в 2016 году президент.

Грозит ли «кубинский сценарий» российскому авторынку
Нейрокумовство: как бывшие работники OpenAI становятся миллиардерами
Бизнес начал увольнять сотрудников за работу с помощью ИИ. Кто под ударом
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
«Кремниевая Вальхалла»: как Северная Европа строила свой IT-сектор
Закат эпохи стартапов: почему бизнес прощается с главной мечтой 2010-х
О каких рисках ИИ для человечества предупредила Anthropic
Швейцария без швейцарских банков: чем грозит переезд UBS