Общество, 16 фев 2019, 06:40

СМИ показали испытания новейшего танка Т-90МС

Читать в полной версии

Телеканал «Звезда» опубликовал видео испытаний нового танка российской армии T-90МС, предназначенного на экспорт. На кадрах, в том числе, стрельба в движении и работа экипажа.

Как отмечает телеканал, танк оснащен динамической защитой третьего поколения модульного исполнения, которая обеспечивает защиту от современных противотанковых средств. Кроме того, были улучшены эргономические показатели боевой машины.

При этом подчеркивается, что вес танка не превышает 50 т, несмотря на возросшие показатели защиты и огневой мощи. Это позволяет танку превосходить конкурентов по мобильности.

Производитель танка Т-90 — «Уралвагонзавод». В период с 2001 по 2019 год машина была самым продаваемым на мировом рынке боевым танком. По состоянию на 2011 год стоимость нового Т-90 составила 118 млн руб.

Pro
2025 год принес масштабные изменения в законах. 4 главных для бизнеса
Pro
Подешевеют ли новостройки и еще 4 главных вопроса о рынке жилья в 2025-м
Pro
Какие акции второго и третьего эшелонов выбрать в 2025 году
Pro
Укрепление рубля и приток инвестиций: зачем России «прокачивать» финтех
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
Китайский партнер хочет разорвать сотрудничество — три простых маркера
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Почему интерес россиян к валютным вкладам упал до исторического минимума