Политика, 17 фев 2019, 15:11

МИД Ирана вызвал посла Пакистана из-за теракта на границе

Читать в полной версии

Министерство иностранных дел Ирана вызвало посла Пакистана Рафата Масуди и выразило протест из-за теракта в иранской провинции Систан и Белуджистан. Об этом сообщает агентство Tasnim со ссылкой на пресс-секретаря министерства Бахрама Гасеми.

Он заявил, что Иран ожидает от Пакистана и его армии оперативных мер в отношении террористических группировок, действующих на границе стран. Гасеми отметил, что Пакистан не должен позволять террористам «еще больше усугублять отсутствие безопасности, пессимизм и недоверие между двумя странами». Посол Пакистана объявил, что передаст протест своему правительству.

13 февраля в провинции ​Систан и Белуджистан подорвался автобус, в котором находились служащие Корпуса стражей исламской революции (КСИР). Агентство IRNA со ссылкой на заявление КСИР писало, что в результате погибли 27 военнослужащих и еще 13 пострадали.

Агентство Fars сообщало о 41 жертве теракта, среди которых были как военные, так и гражданские. Ответственность за произошедшее взяла на себя суннитская экстремистская группировка «Джейш аль-Адль».

Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Карьерный апгрейд: как понять, что именно хочется поменять в работе
Почему вайб-кодинг — это управленческая, а не техническая проблема
Два тренда в спорах по корпоративным опционам. Кейсы
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит