Бизнес, 18 фев 2019, 16:25

«Сахалин-1» восстановил подачу газа с Чайво после второй аварии

Читать в полной версии

Восстановлена подача газа с проекта «Сахалин-1» в магистральный газопровод после второго аварийного отключения компрессорной станции на месторождении Чайво. Об этом сообщается в материалах Минэнерго (pdf).

Газ с берегового комплекса подготовки (БПК) «Чайво» в 11:10 мск ​подали в магистральный газопровод Оха — Комсомольск-на-Амуре.

Первая авария произошла в 00:15 мск, а к 01:50 мск подачу газа возобновили. Однако в 05:00 мск с БПК повторно прекратили подачу газа. Причиной остановки компрессорной станции стала неисправность электрооборудования.

При этом Амурская ТЭЦ-1, Комсомольская ТЭЦ-1, Комсомольская ТЭЦ-2, Комсомольская ТЭЦ-3 и Николаевская ТЭЦ работали в штатном режиме на остаточном давлении газа. Нарушения электроснабжения не было.

Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте