Общество, 19 фев 2019, 15:25

В Петербурге эвакуировали здание университета ИТМО

Читать в полной версии

Здание Санкт-Петербургского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) эвакуировали, сообщил РБК ректор вуза Владимир Васильев.

«Всех вывели, подробностей пока нет», — сказал он.

Заместитель руководителя пресс-службы университета Елена Софронова сообщила РБК, что на почту ИТМО было отправлено письмо, подписанное именем президента России. «По электронной почте нам пришло письмо, подписанное именем Владимира Владимировича Путина. Точно такое же приходит в другие учреждения города», — сказала Софронова. «Фонтанка» уточняет, что было эвакуировано здание вуза на Кронверкском проспекте.

16 февраля в корпусе ИТМО на улице Ломоносова обрушились перекрытия с пятого по второй этаж. Из здания университета эвакуировали более 80 человек, пострадавших и погибших нет. По факту произошедшего возбудили дело по ст. 216 УК (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ). Позднее вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов говорил, что причиной обрушения могли стать неверное складирование стройматериалов и перегруз конструкций.

Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре