Общество, 20 фев 2019, 23:49

СК назвал причину смерти спортсмена из Орла в уличной драке в Москве

Читать в полной версии

Причиной смерти мужчины, погибшего в драке с охранником на Тверской улице в Москве, стало удушье. Об этом сообщил Следственный комитет.

«По предварительным данным медиков, смерть наступила от компрессионной асфиксии в результате сдавливания груди и живота», — указывается в сообщении ведомства. ​Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Инцидент произошел 17 февраля, возле здания Центрального телеграфа, где расположено Минкомсвязи. Между 51-летним охранником и прохожим произошла словесная перепалка, после чего завязалась драка, во время которой оба мужчины упали на землю.

«Во время драки молодой человек 1996 года рождения перестал подавать признаки жизни», — поясняет СК.

Пресс-секретарь Минкомсвязи Евгений Новиков ранее сообщал, что, согласно записям с камер видеонаблюдения, прохожий сам напал на охранника, а во время драки просил свидетелей позвать помощь.

Следственный комитет не уточняет личность погибшего, но в орловской региональной Федерации рукопашного боя ТАСС сообщили, что это 22-летний Геннадий Павлов, спортсмен из Орловской области.

Когда планы разбиваются о реальность: 5 способов справиться с фрустрацией
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Ловушки управления: что не так с планами, дедлайнами и частыми встречами
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов