Политика, 23 фев 2019, 01:37

В Минюсте США опровергли завершение расследования Мюллера через неделю

Читать в полной версии

Спецпрокурор США Роберт Мюллер, который ведет дело о возможном вмешательстве в выборы американского президента в 2016-м, не объявит о результатах своего расследования на следующей неделе, передают CNN, Reuters и NBC News со ссылкой на высокопоставленного чиновника Минюста.

«Любые сообщения о том, что спецпрокурор представит отчет Минюсту на следующей неделе, не соответствуют действительности», — сказал представитель министерства.

Ранее источники CNN сообщили, что спецпрокурор завершил расследование и готов отчитаться перед Минюстом США. По закону, Мюллер должен передать отчет генпрокурору. Как отмечает телеканал, неизвестно, какие сведения из него переданы конгрессу или общественности.

При этом, на основе полученной от Мюллера информации, Минюст США должен будет подготовить отчет для конгресса. Сам спецпрокурор и Министерство юстиции отказались комментировать эту информацию.

Помимо Мюллера расследование о возможных связях команды Дональда Трампа с Россией и предполагаемом вмешательстве Москвы в выборы в 2016-м ведет комитет по разведке палаты представителей США. Его прошлый состав не нашел доказательств сговора, тогда большинство в палате представителей было у представителей Республиканской партии. После промежуточных выборов в ноябре 2018-го, когда большинство перешло к демократам, расследование возобновили.

В Москве неоднократно отрицали причастность к вмешательству в выборы президента США.

Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Когда планы разбиваются о реальность: 5 способов справиться с фрустрацией
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать