Политика, 24 фев 2019, 05:30

В КНДР подтвердили отъезд Ким Чен Ына в Ханой

Читать в полной версии

Лидер КНДР Ким Чен Ын направился на спецпоезде в Ханой, где состоится его встреча с президентом США Дональдом Трампом, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Поезд отправился с Пхеньянского вокзала 23 февраля, во второй половине дня. В поездке на саммит северокорейского лидера сопровождают в том числе министр иностранных дел Ли Ен Хо, министр народных В​ооруженных сил Но Гван Чхоль и первый заместитель отдела ЦК Трудовой партии Кореи, родная сестра Ким Чен Ына Ким Е Чжон.

Ранее о том, что Ким Чен Ын прибыл в Китай, сообщили японские и южнокорейские СМИ. По их информации, поезд прибыл в китайский Даньдун на границе с КНДР примерно в 23:10 (17:10 мск).

Вторая по счету встреча лидеров КНДР и США состоится 27–28 февраля во вьетнамском Ханое.

Первый саммит США — КНДР с участием Дональда Трампа и Ким Чен Ына прошел 12 июня 2018 года в Сингапуре. Тогда стороны подписали декларацию, которая предусматривает денуклеаризацию Корейского полуострова в обмен на гарантии безопасности с американской стороны.

В сентябре 2018 года Белый дом сообщил, что Трамп получил от главы КНДР письмо с просьбой провести еще одну встречу.  

Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Какие аргументы за и против снижения ключевой ставки дает рынок труда