Политика, 24 фев 2019, 16:37

Кремль подтвердил подготовку встречи Путина и Нетаньяху 27 февраля

Читать в полной версии

Встреча президента России Владимира Путина и израильского премьера Биньямина Нетаньяху в Москве 27 февраля готовится, подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Да, подтверждаем подготовку такой встречи», — сказал Песков. Он добавил, что на встрече будут обсуждаться вопросы сирийского урегулирования.

Как сообщается на сайте премьера Израиля, Нетаньяху заявил, что в ходе встречи с Путиным «вопрос Ирана будет стоять во главе повестки». Также они обсудят механизм координации между военными России и Израиля, чтобы «сохранять стабильность и предотвратить ненужные трения в регионе».

21 февраля Путин и Нетаньяху провели телефонный разговор, в ходе которого вновь договорились провести рабочую встречу в России. Ранее их встреча была намечена на 21 февраля, однако за день до этого стало известно, что израильский премьер не поедет в Москву. Помощник президента России Юрий Ушаков говорил, что Нетаньяху перенес визит из-за подготовки к выборам, которые пройдут 9 апреля.

Почему миллионеры готовы платить $999 в год за обслуживание карты Atlas
Ученые нашли фразы, которые выдают очень слабого руководителя
Экс-зама Гладкова обвинили в хищении и откатах. Как работала схема
«Схема схлопнулась». Почему рынок ОФЗ резко упал и что делать инвесторам
Персональный ИИ, токены, биотех — во что сейчас инвестируют миллионеры
Гибриды набирают обороты: станет ли топливный кризис драйвером спроса
✍🏻 Вы отдыхаете или работаете в отпуске? Проверьте себя
Какие ИИ‑профессии могут стать самыми востребованными в ближайшие годы