Общество, 24 фев 2019, 20:04

Умер украинский композитор Лев Колодуб

Читать в полной версии

Композитор и народный артист Украины Лев Колодуб умер в возрасте 88 лет. Об этом сообщило Министерство культуры Украины.

«Мэтр оставил после себя богатое творческое наследие — множество симфонических и оперных опусов, балеты, мюзиклы, концерты для различных инструментов, вокальную музыку», — говорится в сообщении. В ведомстве также выразили соболезнования родным и близким композитора. Причины его смерти не называются.

Колодуб родился в Киеве, учился в Харьковской консерватории. Преподавал в Институте театрального искусства в Киеве и Киевской консерватории, возглавлял правление Музыкального фонда Украины и Союз композиторов Украины. В 2010 году Колодуб стал лауреатом Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко.

Искусственные бриллианты: как альтернатива люксу превратилась в бижутерию
Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Как не сгореть на работе перед Новым годом и отдохнуть на каникулах
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
Как перейти на НДС с 2026-го: пошаговая инструкция