Общество, 25 фев 2019, 17:10

Новый президент «Зенита» Медведев вызвал Дзюбу на челлендж по пенальти

Читать в полной версии

Новый президент и гендиректор футбольного клуба «Зенит» ​Александр Медведев поспорил с футболистом Артемом Дзюбой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Еще до своего назначения я вызвал Артема Дзюбу на челлендж, сказав, что забью ему из десяти пенальти больше, чем он забьет мне из пяти», — пояснил он.

Медведев добавил, что собирается попросить вратарей устроить ему тренировку, чтобы выиграть спор.

Ранее в феврале Сергей Фурсенко покинул пост президента «Зенита», на его место назначили зампредседателя правления «Газпрома» Александра Медведева. При этом исполняющим обязанности главы совета директоров стала Елена Илюхина, так как возглавлявший совет гендиректор «Газпром нефти» Александр Дюков был назначен главой Российского футбольного союза.

В июле 2018 года Артем Дзюба занял 18-е место в рейтинге игроков чемпионата мира по футболу, который проходил в России.

25 февраля стало известно, что Медведев уходит с поста в «Газпроме». В интервью, размещенном на сайте «Зенита», он заявил, что займется курированием хоккея и тенниса. Он будет продолжать работу в совете директоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и хоккейного клуба СКА, а также в Международной хоккейной лиге.

Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее