Общество, 26 фев 2019, 02:23

Гражданская гвардия Испании подтвердила посольству факт смерти Малашенко

Читать в полной версии

Гражданская гвардия Испании подтвердила российскому посольству в Мадриде факт смерти одного из основателей НТВ Игоря Малашенко. Об этом РБК сообщили в российской дипмиссии.

«Отделение Гражданской гвардии Испании в городе Альхесирас подтвердило факт смерти российского гражданина Малашенко», — говорится в сообщении.

Дипломаты отметили, что сейчас испанские правоохранительные органы ведут расследование обстоятельств смерти россиянина.

​

Игоря Малашенко обнаружили мертвым в Испании 25 февраля. Ему было 64 года. Причины его смерти пока неизвестны. «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщил, что он мог покончить с собой. Эту информацию подтвердили два источника РБК.

Супруга Малашенко Божена Рынска сообщила, что проблемы со здоровьем у мужа начались еще осенью прошлого года. «Игорь лично мне говорил, что не собирается умирать, еще месяца два назад. Плохо стало в ноябре», — рассказала она.

В России ограничат экспорт СУГ заградительной пошлиной
Бензин или сталь: кому выгоден запрет на экспорт нефтехимического сырья
Российский и западный бизнес по-разному внедряют ИИ. Чей путь дороже
Что делать наследнику, если о деньгах умершего ничего неизвестно
Ошибка на миллион: как семейные офисы и private-банки используют ИИ
Эпоха СЕО-императоров: как на бирже наступила монархия
Экс-величайший инвестор: о чем жалеет основатель FTX, находясь в тюрьме
«Эскалацию увидят слишком поздно». Что общего у СверхИИ и холодной войны