Общество, 26 фев 2019, 16:41

СК сообщил о повреждениях у выкатившегося с полосы в Шереметьево самолета

Читать в полной версии

Самолет бизнес-класса, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в московском аэропорту Шереметьево, получил существенные повреждения, сообщает Следственный комитет. Характер повреждений не уточняется.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

Бизнес джет Gulfstream, выполнявший рейс Баку — Москва, выкатился за пределы ВПП 26 февраля в 13 часов. На борту были три пассажира и два члена экипажа, они не пострадали.

Как сообщил источник ТАСС, у самолета при посадке надломилась стойка шасси. Также собеседник рассказал, что в аэропорту из-за аварийной ситуации для посадки и вылета самолетов была задействована одна полоса. При этом представитель Шереметьево сообщил «РИА Новости», что аэропорт работал в штатном режиме.
Pro
Гудбай, мото: как внутренний раскол погубил Motorola
Pro
Контроль метрик в ресторане: от себестоимости до мотивации персонала
Pro
«Политика депрессии»: почему либеральные взгляды делают людей несчастными
Pro
Претензии и иски к контрагентам выставляют роботы: опыт компании «Сибур»
Pro
Как люди 55+ стали новым проблемным поколением
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
Как контролировать счастье с помощью нейромедиаторов
Pro
«Выкупать просадки, но без спешки»: какие акции выиграют от переговоров