Общество, 27 фев 2019, 06:54

Ди Каприо вслед за Памелой Андерсон вступился за косаток из Находки

Читать в полной версии

Голливудский актер Леонардо Ди Каприо выступил со словами поддержки в адрес косаток и белух, которые​ находятся в «китовой тюрьме» (бухта Средняя) рядом с Находкой. Артист в Twitter призвал всех неравнодушных поддержать соответствующую петицию, опубликованную на сайте Change.org.

«Пожалуйста, подпишите петицию ниже и присоединяйтесь ко мне, выступая против бесчеловечного захвата косаток и белух в России», — написал он.

К настоящему моменту эту петицию подписали более 880 тыс. человек.

24 февраля актриса и член Международного фонда защиты животных IFAW Памела Андерсон попросила президента России Владимира Путина освободить косаток и белух из «китовой тюрьмы» близ Находки.

«Я пишу Вам об 11 косатках и 87 белухах, которые сейчас находятся в плену около Находки. <…> Я понимаю, что окончательное решение об освобождении косаток и белух еще не было принято <...>, и я прошу Вас поручить освободить их», — говорится в тексте письма.

Вылов косаток и белух произвели в Охотском море в прошлом году. Их поместили в бухту Средняя для последующей продажи в дельфинарии и океанариумы. Однако вылов был произведен с нарушениями закона, в результате чего было заведено два уголовных дела.​ Владимир Путин поручил правительству и Генпрокуратуре до 1 марта подготовить предложения по дальнейшим действиям с китообразными, которые находятся в бухте.

В России разработали национальный стандарт для синтетических данных
ИИ помогает лучшим и вредит остальным. Как компаниям избежать ловушки
«Последняя капля»: о чем говорят внезапные вспышки гнева
Как за 6 недель настроить свой мозг на жизнь мечты — идеи нейрохирурга
ВС защитил налогоплательщиков в важных налоговых спорах: итоги 2 квартала
Roblox признал зависимость от России: как зарабатывает игровая экосистема
Подросток стал жертвой мошенников. План для родителей в первые 24 часа
С прокрастинацией меньше зарабатывают и чаще болеют. Можно ли ее победить