Общество, 28 фев 2019, 16:50

В Рязанской области произошел пожар на газопроводе

Читать в полной версии

В Рязанской области прорвало магистральный газопровод, после чего он загорелся. Об этом сообщается на сайте главного управления МЧС по области.

Прорыв произошел в 15:10 мск в районе села Троицкое в Сараевском районе области. По данным спасателей, в результате ЧП никто не пострадал. На месте происшествия работают восемь сотрудников МЧС и четыре единицы техники.

По данным Минэнерго, прорыв произошел на 363-м км газопровода Петровск — Елец, который принадлежит компании «Газпром трансгаз Москва». В 15:15 мск участок газопровода протяженностью 59 км отключили при помощи телемеханики. В Минэнерго подтвердили, что последствий для потребителей нет.

«Продолжается выгорание газа из трубопровода. Проводится расследование причин и обстоятельств происшествия», — говорится в справке министерства.

В региональном ГУ МЧС позднее добавили, что в 16:30 горение прекратилось.

3 ноября 2018 года в Рязанской области произошел прорыв на магистральном газопроводе, диаметр которого составлял 1200 мм. В результате образовался факел пламени высотой 15 м. После этого участок газопровода протяженностью около 50 км перекрыли. По факту возгорания следователи начали проверку.

Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
ФАС готовит новые требования к маркетплейсам. Что говорят на рынке