Общество, 01 мар 2019, 09:32

Роструд напомнил о короткой рабочей неделе из-за 8 марта

Читать в полной версии

Россияне на предстоящей неделе будут отдыхать на один день больше из-за празднования Международного женского дня. Выходными будут три дня подряд — 8, 9, 10 марта. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Роструда.

«В связи с празднованием Международного женского дня следующая рабочая неделя будет четырехдневной. Так, россиянам предстоит трудиться с 4 по 7 марта и потом отдыхать с 8 по 10 марта», — говорится в сообщении.

Кроме того, в Роструде напомнили, что 7 марта является предпраздничным рабочим днем, поэтому продолжительность работы у россиян сокращается на час.

В феврале Роструд напомнил, что День защитника Отечества, который также является праздничным днем в России, перенесли на майские праздники, так как 23 февраля выпадало на субботу. Правительство приняло решение увеличить майские праздники и перенести его на пятницу, 10 мая. Таким образом, в мае россияне будут отдыхать с 1 по 5 мая, а также с 9 по 12 включительно.

Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему