Политика, 02 мар 2019, 00:37

Столичные власти согласовали митинг против изоляции российского интернета

Читать в полной версии

Митинг против законопроекта о «суверенном интернете», «пакета Яровой» и цензуры в интернете согласован со столичными властями. Он пройдет в Москве 10 марта, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на департамент региональной безопасности Москвы.

Заявителем митинга выступает Либертарианская партия России.

Целью мероприятия, по данным департамента, является демонстрация несогласия российских граждан с «социально-экономическим и политическим курсом правительства», а также выступление против законопроекта о «суверенном интернете». Помимо этого заявители выступают против «роста цензуры в интернете», законов из «пакета Яровой» и политических репрессий.

Заявленное количество участников акции — до 10 тыс. человек.

14 декабря сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат Андрей Луговой внесли в Госдуму законопроект о «суверенном интернете, предполагающий создание защитных мер для обеспечения долгосрочной и устойчивой работы интернета в России, а также повышения надежности работы интернет-ресурсов и создания инфраструктуры, которая обеспечит бесперебойную работу российских интернет-ресурсов в случае их отключения от зарубежных серверов.

Госдума приняла законопроект в первом чтении 12 февраля.

Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
ФНС может посчитать продажу в соцсетях бизнесом. Как избежать штрафов
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС